Translate

Дизайн интерьера — проектирование визуального ряда внутренних помещений, составление рабочей документации, необходимой для воплощения визуальной концепции, отделка, оснащение мебелью, оборудованием и декоративными элементами.

понедельник, 12 мая 2014 г.

Комод - функциональная и красивая деталь интерьера.


Для того, чтобы рассматривать комод, как деталь интерьера, следует разобраться, что это вообще за предмет мебели. Итак, комод – это достаточно старый вид мебели (даже существует мнение, что это эволюционирующий вид сундука), который предназначен для хранения вещей, белья, одежды и других предметов в выдвижных ящиках. Комоды не утратили своей актуальности и по сей день.

История комода начинается в XVII веке, когда были придуманы невысокие итальянские шкафчики с выдвигающимся шкафиком. Оценив его удобство, производители мебели стали развивать это направление, благодаря чему мы можем наблюдать такое великое множество разнообразных моделей этой мебели.
Комоды видоизменялись от эпохи к эпохи. Современникам в наследие остались как строгие изделия, с сдержанными формами, так и роскошные, с дорогой отделкой и плавными формами комоды. Эти предметы мебели могут идти как отдельный элемент, а могут сочетаться с зеркалом и напоминать трельяжи.
Комоды чаще всего располагаются в спальнях, но могут быть размещены в кабинетах, детских и холлах. Широкий выбор материалов, из которых изготавливаются современные шкафчики с выдвижными ящиками, позволяет для каждой комнаты подобрать наиболее функциональные предметы мебели.
Так для кабинета подойдут комоды из натурального дерева, с отделкой из кожи или камня, а для хранения в детской изделия попроще – из ламината или пластика, которые удобно мыть. Перед покупкой необходимо оценить качество изделия: фурнитура должна быть надежно прикреплена, отделка шпоном или ламинатом выполнена качественно и без изъянов, рисунок фактуры дерева на поверхности изделия должен совпадать.
При выборе стоит учитывать размеры комнаты, в которой будет устанавливаться этот предмет мебели, общий стиль интерьера и цветовое решение жилища.















источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...