Translate

Дизайн интерьера — проектирование визуального ряда внутренних помещений, составление рабочей документации, необходимой для воплощения визуальной концепции, отделка, оснащение мебелью, оборудованием и декоративными элементами.

воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Обустройство балкона.

 Мы часто забываем, что помещение балкона - это тоже наш дом. В худшем случае, балкон напоминает скорее склад, чем жилое помещение, но чаще мы просто не уделяем должного внимания его дизайну, хотя балкон можно превратить и в функциональное хранилище вещей, и в комнату отдыха, причем одновременно. Конечно, если позволяют размеры, ведь именно в этом чаще и бывает проблема. Но в любом случае, есть к чему стремиться и я хочу показать вам много вариантов и идей создания интересных интерьеров для балконных помещений.



  • Его можно обустроить под личный кабинет, поставив здесь небольшой компьютерный столик. Он не займет много места, зато вы в любой момент сможете в тишине поработать.
  • Можно утроить творческую мастерскую. Для  нее необходимы  шкаф или тумба и стол. Все это компактно разместится на любом балконе, и вы сможете заниматься там своим любимым делом, мастерить, ремонтировать, вышивать, рисовать, лепить и прочее.
  • На балконе можно сделать мини-теплицу, для этого, конечно, вам придется позаботиться о соответствующем  отоплении и освещении, и тогда правильно подобрав сорта, вы сможете радовать себя урожаем круглый год.
  • Балкон можно переоборудовать под спортзал! Для этого вам нужно будет поставить туда хотя бы один тренажер, и  приобрести основной спортивный инвентарь (пару гантель, скакалку, эспандер, коврик). Можно установить видеомагнитофон или проигрыватель.  И тогда вы спокойно можете заниматься  гимнастикой, никому не мешая. 
  • Из балкона свободно можно сделать игровую комнату для ребенка, конечно заранее побеспокоившись о его безопасности. Тут можно хранить игрушки, установить небольшую горку, детский спортивный комплекс (турничек, кольца, шведскую стенку). Летом на таком балконе для малышей, можно ставить надувной бассейн.
  • Многие устраивают на балконе «зимний сад» для этого одну стенку делают зеркальной, на стороне такой стены устанавливают стеллажи с полочками для цветов. Такой зимний сад будет радовать вас в любое время года.
  • Если площадь балкона позволяет, то там можно сделать столовую. Поставить столик и пару стульев, несколько тумбочек для посуды! Готовить еду вы будете, конечно же, на кухне, а вот кушать можно и на свежем воздухе, любуясь живописными видами на балконе.























































Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...