Translate

Дизайн интерьера — проектирование визуального ряда внутренних помещений, составление рабочей документации, необходимой для воплощения визуальной концепции, отделка, оснащение мебелью, оборудованием и декоративными элементами.

четверг, 13 декабря 2012 г.

Мировые тренды в дизайне интерьера в 2013 году


Тенденции в области дизайна интерьера рождаются небезосновательно. Это, в первую очередь, результат наблюдений за предпочтениями людей. Сегодня мир дизайна интерьеров стремится к упрощению — к простым и чистым линиям, не приветствуется хаос и перегруженность деталями. В ближайшие два года актуальными становятся прямолинейные формы и минимализм. Хотите иметь чистый и просторный офис? Уберите лишние предметы, которые только создает беспорядок и накапливает пыль. В моде также натуральность и естественность. Дерево, камень, натуральные ткани — вот то, на чем делают акцент дизайнеры по всему миру, в том числе и в Украине.


Цветовая гамма
Сегодня на пике популярности цветовая гамма 70-х годов, а также нейтральные оттенки — бежевый, кремовый, серый, хаки, песочный. В моду возвращаются обои, и предпочтение стоит отдать не цветочному принту, а графическому с использованием нескольких контрастных цветов. Приветствуются яркие цветовые вкрапления, однако исключительно в виде элементов декора — посуды, скатерти, подноса, вазы и т. п.
Все, что необходимо знать про дизайн интерьера 2013

Все, что необходимо знать про дизайн интерьера 2013

Актуальны будут геометрические узоры 60-х...
Новая коллекция Missoni Home.

Дерево
Чрезмерная увлеченность современными технологиями заставила вернуться к истокам, один из которых - натуральное дерево. Этот теплый и гипоаллергенный материал можно использовать практически везде — пол, роллеты, мебель и элементы декора. Выбор велик: ламинат под темный дуб, обои из бамбука или мебель из ротанга, и много чего еще интересного, модного и полезного — на любой вкус и кошелек!
Дизайн: Emmemobili. Мебельная выставка в Милане, 2012.

Дизайн: Studio 2B Group.


Хэнд-мэйд
Принято дополнять свое жилище и рабочее пространство собственными уникальными идеями. С этой задачей лучше всего справляются аксессуары ручной работы — будь то вязаные чехлы для мебели, самодельные абажуры или поделки из пробкового дерева.
Все, что необходимо знать про дизайн интерьера 2013


Индивидуальное освещение
Одним из трендов стало внедрение индивидуального освещения. Дополнительные светильники над зеркалом, настенные бра, шикарная хрустальная люстра на потолке — вот последний писк моды, который помогает создать расслабляющую атмосферу и одновременно придать помещению блеска, существенно расширив его пространство.

Этноэлемнты
В моде также этностиль. И это вовсе не означает, что необходимо кардинально менять оформление своего жилища, достаточно привнести несколько характерных элементов. К примеру, ванную комнату, оформленную в нейтральных тонах, можно украсить этническим ковриком, а в коридоре поставить кованную вешалку. Главное правило в этом тренде — не переборщить, знайте меру.


Умывальники нестандартной формы
Сегодня умывальнику в ванной комнате отведена одна из главных ролей в интерьере, поэтому в фаворе интересные и необычные формы — квадратная, с плоским дном и т.п.

Хром
На смену «бабушкиной» бронзовой и медной сантехнике приходит современный хром. Элегантный дизайн и блестящая поверхность — вот идеальный смеситель и лейка сегодня и завтра. Хромированными также могут быть точечные светильники или дверные ручки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...